Воздуходувки Greenworks – качественная техника для дома

Туризм >> 30.04.2019

Приобрести воздуходув Гринворкс – прекрасное решение, если вы хотите содержать приусадебный участок в чистоте, не прилагая особых усилий. Аккумуляторные и электрические устройства постепенно вытесняют бензиновые аналоги, поскольку их использование не вредит окружающей среде, не требует длительной подготовки и регулярных расходов на топливо, масло, техническое обслуживание. Такая техника превращает повседневный уход за садом в приятный и легкий процесс. Время расчистки территории с воздуходувкой сокращается в несколько раз по сравнению с уборкой «ручным» способом.

Функции воздуходувок от Greenworks

Воздуходувки Greenworks работают в трех режимах:

  1. Обдув. Мощные воздушные потоки направляются на опавшую листву, ветки, опилки, сухой и влажный мусор, который сметается с газонов, клумб, садовых дорожек. Все, что требуется от вас – передвигаться по площадке и регулировать направление аппарата. Таким образом, не происходит перенапряжения рук и спины, которое часто ощущается при работе с обычной метлой или веником.
  2. Всасывание мусора. Воздуходув действует по принципу пылесоса, собирая отходы в объемный мусорный мешок. После очистки лужайки остается лишь отстегнуть и опустошить емкость.
  3. Мульчирование. Ветки, трава, листья, поступающие в мешок для мусора, измельчаются с помощью режущих механизмов. Впоследствии такие отходы можно использовать в качестве основы для удобрения.

Основным предназначением оборудования считается обдув. Две другие опции имеются не во всех моделях, поэтому при выборе стоит обратить особое внимание на функционал устройства.

Какой воздуходув лучше для бытового применения

Воздуходувки Гринворкс делятся на электрические и аккумуляторные. Модели, работающие от сети, считаются наиболее простыми и доступными по цене. Устройства практически не шумят, не издают вибраций, а благодаря удобной конструкции и компактным размерам работать с такой техникой сможет даже неопытный пользователь. Основной недостаток такого оборудования – его нельзя применять во время и сразу после дождя, в противном случае, есть риск получить удар током. Кроме того, ваши движения будут ограничены длиной электропровода, поэтому стоит заранее позаботиться о приобретении качественного удлинителя.

Аккумуляторная модель – оптимальное решение, если садовая площадка расположена на большом расстоянии от дома. С помощью такого аппарата вы не будете зависеть от наличия розетки и источника питания. При выборе устройства, работающего от аккумулятора, обращайте внимание на емкость батареи – от этого показателя зависит, как долго воздуходув сможет обходиться без подзарядки.