Дополнительный вход в Московский зоопарк предложили посетителям

Туризм >> 28.04.2019

Начиная с 27 апреля 2019 г. заработал дополнительный вход в Московский зоопарк со стороны ул. Большая Грузинская.
В пресс-службе зоопарка сообщили, что с 27 апреля дополнительный вход в Московский зоопарк будет открыт в том же месте, что и служебный вход, на нем будет работать отдельная касса, где каждый желающий сможет приобрести входной билет и попасть на территорию зоопарка, миновав очереди.

В пресс-службе пояснили, что в летний сезон зоопарк становится местом всеобщего притяжения, а количество посетителей за сутки может превышать 70 тыс. С целью разгрузить главный вход в зоопарк и два других дополнительных входа, работающих в выходные дни, было принято решение открыть еще один вход на ул. Большая Грузинская. Посетители, воспользовавшись им, смогут сразу попасть на старую территорию, навестить волков, лесных котов и других представителей фауны России, а также пройти к павильонам «Дом птиц» и «Слоновник».

Адрес нового входа: ул. Большая Грузинская, д. 1/102. Он расположен за переходным мостом между старой и новой территорией зоопарка. Здание Сбербанка, расположенное на противоположной стороне и старинная постройка из красного кирпича, находящаяся за оградой, может служить в качестве ориентира.