На территорию природно-исторического парка «Кузьминки-Люблино" в вольеры вернутся животные и птицы

Туризм >> 27.04.2019

В центре передержки провели зиму птицы и животные. Все они скоро вернутся в свои вольеры на природных территориях столицы.

В пресс-службе департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы рассказали, что по данным ГПБУ «Мосприрода», традиционное сезонное переселение птиц и животных из Центра передержки животных «Простар +», где они проводили зиму, в вольеры на природных территориях Москвы начнется с 29 апреля и продолжится до конца мая.


Открытие вольера для посетителей на территории природно-исторического парка «Кузьминки-Люблино» пройдет 1 мая в 10:00. Вольерный комплекс будет работать с 10:00 до 17:00 каждый день, кроме понедельника все лето и часть осени в теплый период.

В парке в течении зимы оставались только белки. Перезимовали они благополучно и совсем скоро компанию им составят козы и овца, фазаны, декоративные голуби, китайские гуси, индюки и индоутки, куры необычных пород. Вольерный комплекс, расположенный в дендросаду, содержит 13 вольеров для птиц, двух бельчатников, уголка домашних животных, двух шестигранных беседок для голубей и индюков. По плану 11 мая животные из Центра передержки «Простар+» вернутся в свои «летние квартиры» на природных территориях Зеленограда. А ландшафтный заказник «Тропаревский» примет их 15 мая. 17 мая животные вернутся в памятник природы «Серебряный Бор», а 31 мая в природно-исторический парк «Царицыно».

Все вольеры в парках выполнены из натурального дерева - сосны или ели - и металлической сетки. Внутри них обустроены насесты и другие необходимые аксессуары и декоративные элементы.