Участок Таганско-Краснопресненской линии московского метро будет закрыт до 11 апреля

Туризм >> 06.04.2019

Департамент строительства попросил закрыть участок Таганско-Краснопресненской линии московского метро между станциями "Пролетарская" и "Котельники".
Для возведения Некрасовской линии участок будет закрыть по 10 апреля включительно. Только между станциями "Планерная" и "Пролетарская" будут курсировать поезда в это время. А станции "Волгоградский проспект", "Текстильщики", "Кузьминки", "Рязанский проспект", "Выхино", "Лермонтовский проспект", "Жулебино" и "Котельники" Таганско-Краснопресненской линии будут закрыты.

К пассажирам обратился департамент транспорта с просьбой по возможности пользоваться другими линиями метро и Московским центральным кольцом (МЦК), пригородными электричками и наземным городским транспортом.

Также рекомендуется планировать поездки с учетом того, что путь в районе закрытого участка будет занимать больше времени. Это, конечно, серьезно осложнит и поменяет привычную схему поездок, но это необходимо для скорейшего запуска Некрасовской линии метро, которую ждут 800 тыс. жителей с 1970-80-х годов.
Четыре бесплатных компенсационных маршрута наземного транспорта будет организовано на период закрытия.