На время строительства отдельных участков моста через Канал имени Москвы введут технологические окна в движении судов

Туризм >> 30.03.2019

Для строительства моста через Канал имени Москвы могут ввести технологические окна в движении судов.

Мост строится в рамках третьего пускового комплекса Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД).

Как сообщили в пресс-службе государственной компании «Автодор», строители приступили к сборке руслового пролета моста через канал им. Москвы на ЦКАД.

В период навигации для строительства моста через канал им. Москвы в рамках третьего пускового комплекса ЦКАД могут быть введены технологические окна в движении судов продолжительностью до трех часов.
28 марта на заседании оперативного штаба правительства РФ по реализации проекта строительства ЦКАД и ее дальнейшей эксплуатации в Минтрансеобсуждался что вопрос о введении технологических окон.

В Росморречфлот обратилась государственная компания «Автодор». Она попросила об оказании содействия в предоставлении этих технологических перерывов в движении судов в створе моста в период навигации.

Были обсуждены вопросы исполнения мероприятий, предусмотренных единым графиком ликвидации отставаний, допущенных при строительстве первой очереди ЦКАД.

На данный момент ход строительства моста находится на этапе надвижения пролетных строений через Дмитровское шоссе и через железнодорожную ветку Савеловского направления.

Береговые пролеты собраны с обеих сторон, а строители начали сборку руслового пролета фермы. Чтобы осуществить его монтаж, необходимо обеспечить технологические окна в движении судов.