Пешеходный тоннель появится у остановочного пункта "Мичуринец"

Туризм >> 17.03.2019

На Киевском направлении МЖД у остановочного пункта «Мичуринец» будет построен пешеходный тоннель.

В пресс-службе Московской железной дороги (МЖД рассказали, что «на остановочном пункте «Мичуринец» Киевского направления Московской железной дороги ОАО «РЖД» реконструирует пригородную пассажирскую инфраструктуру. Здесь вместо старых платформ железнодорожники построят новые, а также проложат подземный пешеходный тоннель.

У нового пешеходного перехода появятся лифты и эскалаторы для маломобильных граждан. По перспективному плану тоннель призван заменить существующие настилы. А это повысит безопасность пассажиров при переходе через железную дорогу.

Начиная с 17 марта на период строительных работ пригородные поезда для посадки и высадки будут останавливаться у временных деревянных платформ. Их специально соорудили строители, чтобы пассажиры могли пользоваться пригородным железнодорожным сообщением. Как только модернизацию завершат, об открытии новых платформ будет сообщено дополнительно.

В рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД» по развитию Киевского направления МЖД предусмотрено строительство 3 и 4 главных путей на участке Москва - Апрелевка.
За счет дополнительных путей будет увеличено количество пригородных поездов, а новые станции сделают доступнее прилегающие к железной дороге районы.