Станцию метро «Славянский бульвар» и МЦД свяжут теплым переходом

Туризм >> 13.03.2019

Теплый подземный переход оборудуют для пересадки пассажиров со станции метро «Славянский бульвар» на одноименную платформу Московских центральных диаметров (МЦД).

Сайт мэра столицы сообщил, что выход на платформу МЦД со станции столичной подземки «Славянский бульвар» оборудуют подземным переходом. С одного вида транспорта на другой пассажирам будет удобно пересесть, пройдя по теплому подземному переходу. Подобный вид услуг, когда разные станции связываются теплым контуром делают поездки боле комфортными и удобными для пассажиров.


Начальник управления развития рельсовых видов транспорта департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Андрей Акимов рассказал, что пересадки по принципу «сухие ноги» появятся и на других станциях МЦД.

Станции Московского центрального кольца (МЦК) будут соединены в одно целое с радиальными железнодорожными направлениями.

Такие пересадочные пункты уже оборудованы на станциях «Окружная», «Новохохловская», «Ленинградская» и «Карачарово». Также переходы на МЦК появятся на платформе «Окружная» Савеловского направления и со станции метро «Беговая» на одноименную платформу МЦД.

Пять линий планируется запустить проектом МЦД. В его рамках первые два диаметра: МЦД-1 «Одинцово - Лобня» и МЦД-2 «Нахабино - Подольск» запустят в конце 2019 г. - начале 2020 г. График работы МЦД будет таким же, как в метро - с 5:30 до 1:00. Тактовый режим поездов будет проходить с интервалом пять-шесть минут в часы пик.