Метрополитен Москвы пополнится новой веткой

Туризм >> 21.02.2019

Постановление об утверждении проекта планировки Кожуховской линии столичного метрополитена подписал мэр Москвы. Документ размещен на портале мэра и правительства столицы.

В нем говорится, что Кожуховская линия метрополитена пройдет от станции "Авиамоторная" до станции "Некрасовка". Ее протяженность составит 8.6 километра. Линию проложат под территорией района Выхино-Жулебино Москвы, пересекая Московскую кольцевую автомобильную дорогу, вдоль ул. Ферганская и Рязанского проспекта, пересекая 2-й Грайвороновский проезд, далее вдоль Рязанского проспекта и до пересечения Малого кольца Московской железной дороги с Горьковским направлением Московской железной дороги.

Будет построено 4 станции с названиями: "Юго-Восточная", "Окская улица", "Стахановская улица" и "Нижегородская улица".
За 2019 год в Москве планируется открыть четырнадцать станций метро. Заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин рассказал, что многие из проектов уже близятся к завершению. Уже в апреле заработает участок Новокосино — Некрасовка.

От "Саларьево" до "Коммунарки" москвичи смогут перемещаться в первом полугодии. А в конце года будет завершено строительство участка Кожуховской линии.