Турнир Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) был фееричным

Спорт >> 18.09.2018

Турнир Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) приняла впервые Москва.

Зрители устремились на стадион «Олимпийский» гораздо раньше назначенного для открытия срока. UFC организовал встречу бойцов с болельшиками. Для москвичей была организована площадка с продажей фирменной одежды, шапок от UFC. Здесь можно было купить и бойцовскй пояс чемпионата в натуральную величину. Возле самого стадиона кормили желающих полакомитьсяя самсой и кебабами.

Состав участников турнира впечатлял. Зрители, покинув свои места, стояли у ограждений, дожидаясь шествия именитых спортсменов.

Острые моменты ждали зрителей в первом бое между Майрбеком Тайсумоовым и Дезмондом Грином. Грин не чувствовал себя «в своей тарелке» на чужом празднике, но ему все же удалось продержаться все три раунда. А Тайсумов был напорист и получил свое призовое место. Все последующие поединки были не менее зрелищны.

22.6 тысяч зрителей посетили этот неномерный турнир, а российский ММА, скорее всего изменен навсегда. Официальные лица UFC были в восторге от того, как прошел турнир. Вице-президент компании рассказал, что они пришли в Россию надолго. Возможно в следующем году они проведут в России уже не одно соревнование.