Чем хороши и полезны школы фигурного катания для детей?

Спорт >> 16.09.2018

Дата, связанная с появлением фигурного катания в России – 1865 год. Именно в тот период в России появился первый каток.

И в настоящем времени этот удивительный вид спорта с каждым днем увеличивает свою армию поклонников в России.

С самого детства, совсем ещё маленькие девочки и мальчики уходят в этот спорт и добиваются очень больших для своего возраста достижений. А кто же помогает маленьким ребятам достигать успехов? Конечно же, их наставники, тренера, которые преподают в специальных школах фигурного катания.

Чем хороши эти школы

  • Во-первых, эти школы становятся для детей вторым домом, уютным местом, куда всегда хочется приходить.
  • Во-вторых, ребёнок будет всегда занят, и у него не останется времени, чтобы бродить по улицам или , например, чтобы попасть в дурные и плохие компании.
  • В-третьих, дети с детства будут привыкать к дисциплине, которая будет проявляться не только в отношении к тренировкам, но и в отношении к школе, к урокам и к ситуациям в бытовой жизни.
  • В-четвёртых, такие школы могут легко раскрепостить даже самого скромного и замкнутого в себе ребёнка.

Фигурное катание – это тот же самый танец, а танец глубоко раскрывает потенциал человека. Поэтому школа фигурного катания не только учит уверенно и красиво двигаться по льду, это так называемая школа жизни, которая учит ребёнка с малых лет преодолевать трудности и препятствия, не отчаиваться и идти к поставленной цели, не бросая начатое дело. Возможно, ваш ребёнок захочет связать свою жизнь с этим видом спорта и точно определиться, что он хочет в своей жизни.

Есть ли перспективы у ребенка при занятии эти спортом

Отдав свою дочь или сына в школу фигурного катания, вы можете обеспечить его карьерой на всю жизнь. Возможно, ребёнок станет олимпийским чемпионом и будет представлять свою страну на олимпиадах, а когда вырастет, станет тренером других маленьких чемпионов.

В нашей стране есть примеры, когда подростки уже участвуют в олимпиадах. Например, Юлия Липницкая в 16 лет, Евгения Медведева в 18 лет или даже Алина Загитова в 15 лет. Вот эти девушки могут стать мотиваторами и для ваших детей.

Серьёзно занимаясь в школе фигурного катания, ребёнок зарабатывает авторитет среди детей его возраста и старше и так же становится человеком, которому будут подражать.
Ко всему прочему, ребёнок будет хорошо физически развиваться и закалять свой организм. Тренировки в таких школах становятся мотиватором ребёнка для ведения здорового образа жизни.