Москвичей приглашают заняться йогой в день без автомобилей

Спорт >> 15.09.2018

Акцию «День без автомобиля», которая пройдет 21 сентября будет сопровождать еще несколько мероприятий. В частности, это открытое занятие по йоге.

Сообщение об этом появилось в пресс-службе Центра организации дорожного движения, которое выступает инициатором его проведения.

Сотрудники ЦОДД ежегодно становятся активными участниками акции «День без автомобиля». В это день они обходятся по дороге на работу без личного транспорта, используют общественный транспорт или велосипеды. На территории организации в этот день внутренняя парковка остается закрытой на замок.
Именно пустующая парковка натолкнула организаторов на мысль дать всем желающим возможность бесплатно позаниматься йогой. Занятие состоится по адресу 2-Лесной переулок, дом 11. Участники должны будут собраться в 16:30, а занятие начнет свою работу в 17:00 21 сентября.

Впервые всемирный день без автомобиля провели в Швейцарии в 1973 году. Тогда был топливный кризис и акцию организовали в целях экономии бензина. В России акция нашла своих приверженцев в 2008 году.