Спор парка имени Горького с "Цетром развития детского конного спорта" разрешат на заседании суда

Спорт >> 13.09.2018

«Центр развития детского конного спорта», занявший помещения манежа в Нескучном саду, отказался освободить территорию. Администрации парка пришлось обратиться в полицию.
Пресс-служба парка заявляет, чт о содержание лошадей в конюшнях не соответствует нормам.
Здание используется Центром, как конюшня с конца 90-х годов прошлого века, но на самом деле оно принадлежит городу.

На территории парка проводятся занятия и тренировки, но «Центр развития конного спорта» договоров аренды с администрацией парка не заключал – юридического оформления отношений с парком нет. Организация ведет коммерческую деятельность, хотя не считается коммерческой.
Но администрации парка не предоставляется информация о финансовых операциях и состоянии здоровья животных, которых используют для нее.

Пресс-служба администрации парка сообщила, что еще в 2015 году обратилась к «Центру развития детского конного спорта» обратилась администрация парка имени Горького с просьбой освободить территорию, так как конюшне требовалась реконструкция. Парк нашел решение вопроса, предложив Центру участие в аукционе. Центр согласился, но не принял участия ни в одном из двух проведенных аукционов.

В результате, право пользования территорией получил другой конно-спортивный клуб – развития детского конного «Эквилан спорт». Теперь организация разработала предпроект на ремонт конюшни. Но «Центр спорта» судится с парком и территорию покидать не собирается, пытаясь добиться признания аукциона недействительным.