Игровой комплекс рекордных размеров появился в Красногорске

Спорт >> 21.10.2019

В Красногорске в детском городке «Сказочный" открылся занимающий рекордную для Подмосковья площадь детский игровой комплекс.
Пресс-служба администрации городского округа сообщила, что, выполняя программу губернатора Московской области Андрея Воробьева, в Красногорске открыли один из самых больших городских комплексов Подмосковья, занимающий площадь почти 1,5 тыс. кв. м.

Местные жители участвовали в обсуждении проекта площадки. Дети рисовали то, каким видят игровой комплекс здесь. В результате на игровой площадке разместили батут, скалодром, здесь появились качели разных видов, все для занятий спортом, большая горка и много других приспособлений для детских игр.


У концепции этой площадки в качестве основной темы принята тема «Путешествие». Она имеет три зоны для игр: «Космос», «Остров» и «Джунгли».

Глава городского округа Красногорск Эльмира Хаймурзина отметила, что в «сказочном» на радость детей и взрослых начала работать самая большая игровая площадка, которую «протестировали» в первый день не менее 3000 человек.

Всего за год в городском округе Красногорск появилось восемь новых игровых площадок.