Победа военных химиков-разведчиков из России в международных играх "Безопасная среда"

Спорт >> 07.08.2018

Победителем международного конкурса экипажей машин химической разведки «Безопасная среда» Армейских международных игр стала команда химиков-разведчиков из России.

Соревнования состоялись в Костромской области, в учебном центре «Песочное».

Пресс-служба Западного военного округа сообщила, что команды соревновались на российской военной технике с комплектом специального оборудования.

Игры «Безопасная среда» прошли в три этапа. Первый предлагал посостязаться в индивидуальной гонке по замкнутому кругу. Его протяженность – 3600 метров. Три круга требовалось преодолеть каждому экипажу. На протяжении маршрута требовалось находить источники радиации, вести химическую разведку на местности и химическую обработку.

Затем экипажи оставили технику и начали преодоление огненно-штурмового рубежа. Полоса была оборудована канатной дорогой, проложенной над водоемом, забором. Требовалось преодолеть рубеж под колючей проволокой, перебраться через овраг по бревну.

На втором этапе команды участвовали в эстафете. преодолевали препятствия уже по два экипажа.

И третий этап – это огневая подготовка. Победу в этом соревновании присудили российской команде, вторыми были белорусы и третьими – команда из Китая.