Москвичей приглашают принять участие в велофестивале

Спорт >> 14.09.2019

15 сентября москвичи смогут принять участие в Московском осеннем велофестивале, на который их пригласил Сергей Собянин. Он рассказал в своем Twitter, что сами горожане определяли маршрут следования. И он подобран таким образом, можно будет проехаться по самым красивым местам осенней столицы.


Горожане, выбрали маршрут Московского осеннего велофестиваля, поучаствовав в голосовании, устроенном официальным сайтом велофестиваля и в социальных сетях.
Он стартует от городка в спорткомплексе «Лужники» по Фрунзенской набережной до Садового кольца, оттуда - по внешней стороне Садового кольца до ул. Красная Пресня и далее по Саввинской набережной снова к «Лужникам». Длина маршрута – 24 км.

Участникам предлагают собраться в 10:00, а поедет велоколонна в 12:00 со скоростью не более 15 км/ч. Всего на преодоление маршрута велосипедисты затратят 2.5 часа.

Для велогонки, в рамках велофестиваля предложен сложный маршрут вокруг стадиона «Лужники». В пробеге по этой кольцевой трассе из нескольких кругов по 1.8 км примут участие более 300 велосипедистов.