Необычные рекорды установят артисты цирка

Спорт >> 13.09.2019

15 сентября москвичи смогут поучаствовать в фестивале циркового искусства «Росгосцирка». Мероприятие посвятили 100-летию государственного отечественного цирка. В его ходе планируется установить несколько уникальных достижений. Они войдут в «Книгу рекордов России».

В пресс-службе столичного департамента культуры сообщается, что во все времена циркового искусства оно раскрывало разносторонние жанры, такие как: гимнастика, акробатика, атлетика и эквилибристика. Немыслимы были представления без клоунады и жонглирования.

И вот 15 сентября на московских бульварах развернут свои выступления представители всех этих направлений циркового искусства.

Для посетителей здесь подготовили выступления знаменитых артистов цирка.

Но и это еще не все. В этот раз подготовлена грандиозная программа, в ходе которой будут устанавливаться рекорды.

Танец на пилоне в воздухе в течении 10 минут будет исполнять на Чистопрудном бульваре Олег Кольвах. А Диана Бутан выступит с уникальным трюком по стрельбе из лука. Уникальность заключается в том, что она будет держать свой лук не в руках, а в ногах, при этом балансируя на тростях. Диана постарается выбить мишень в виде воздушного шарика с расстояния 3 м.

Необычный рекорд поставит на Сретенском бульваре Олеся Андреева. 60 человек за час она поместит в мыльные пузыри. Посетите в этот день Рождественский, Цветочный, Тверской и Петровский бульвары. Вы сможете увидеть здесь много необычных рекордов.