В чемпионате профессионального мастерства примут участие люди с ОВЗ

Спорт >> 11.09.2019

Люди с ограниченными возможностями здоровья и с инвалидностью смогут стать участниками Московского областного чемпионата профессионального мастерства.

12 сентября начались соревнования, объединенные названием "Абилимпикс".

Свыше 450 человек примут участие в конкурсе. Об этом рассказала пресс-служба первого зампредседателя правительства - министра образования региона Ольги Забраловой.

Соревнования проведут в 62 профессиональных компетенциях. В них примут участие 456 человек, среди них – специалисты, студенты и школьники. В прошлом году участников подобных соревнований было вдвое меньше.

Забралова рассказала, что для соревнований подготовили 28 площадок. Победители смогут стать представителями области на национальном чемпионате. 10 призовых медалей завоевали в прошлом году на чемпионате представители Московской области.
Забралова пожелала участникам соревнований успешных выступлений.

Все больше ребят стремятся поучаствовать в «Абилимпиксе». Они получают возможность не только показать свои возможности, но и найти в дальнейшем свое место работы, поскольку среди членов жюри есть руководители предприятий, которые заинтересованы в подборе кадров.