ФОК имени В.Петрова построили в Красногорске

Спорт >> 22.06.2019

В Красногорске в ближайшее время новый спортивный комплекс примет первых посетителей. Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) им. В.Петрова строили в рамках государственной программы «Спорт Подмосковья».

Сообщение об этом разместили на сайте министерства физической культуры и спорта Московской области. При разработке ФОКа учитывались все возможности современных технологий. Комплекс включает две ледовые арены – главную и тренировочную, раздевалки, имеющие оборудование для сушки формы. Также к услугам посетителей – сауны, тренерские и массажные кабинеты.
Уникальная площадка для тренировок создана в главной зоне общей физической подготовки.

Комплекс включает в себя еще и залы для игровых видов спорта, таких, как баскетбол и волейбол. Планируется, что на территории спорткомплекса начнет работать хоккейная академия им. В.Петрова, в которой тренировать молодежь станут 15 профессиональных тренеров. На бесплатные тренировки приглашают детей 2007-2010 гг. рождения и юниоры, которые пройдут предварительный отбор. Дети, родившиеся в 2011-2015 гг. смогут тренироваться в коммерческих группах.