У москвичей стало больше спортивных комплексов и бассейнов

Спорт >> 29.03.2019

Первые посетители появятся в Физкультурно-оздоровительном комплексе с бассейном в Ново-Переделкино в апреле-июне 2019 г.
В пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы рассказали, что во II квартале 2019 г. первых посетителей примет четырехэтажный ФОК на ул. Федосьино на западе столицы.

В здании, общей площадью 8,7 тыс. кв. м. разместятся тренажерный зал площадью 991 кв. м, зал аэробики на 699 кв. м и три спортивных зала свободного назначения.


Руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин сообщил, что с начала года в трех районах столицы появились новые бассейны, расположенные в непосредственной близости к имеющейся жилой застройке.

Разрешительные документы на ввод получили 25-метровые бассейны на ул. Федосьино в районе Ново-Переделкино Западного округа, на ул. Николая Старостина в районе Косино-Ухтомское на востоке Москвы, а также на ул. Ивана Сусанина в районе Западное Дегунино на севере столицы.

Уже посещают бассейн ФОКа на ул. Николая Старостина местные жители. Спортивный комплекс здесь занимает три наземных и один подземный этажи, общей площадью более 7 тыс. кв. м. На территории комплекса действует СПА-зона, буфет с обеденным залом. Вдоль водной поверхности проходит тренерско-судейская галерея.

А в спортивном комплексе на ул. Ивана Сусанина помимо бассейна работают два универсальных спортивных зала и СПА-зона.