Особенности использования дата-центров от компании Rackstore

Спорт >> 25.03.2019

На сегодняшний момент времени подавляющее большинство современных людей всё чаще и чаще используют разнообразные информационные технологии для того, чтобы максимально эффективно задействовать самые главные резервы, а также преимущества человека. Так, например, те люди, которые пользуются децентрализованными хранилищем информации, желают разместить сервер в Москве и находятся в поиске надёжного дата-центра.

Для чего брать в аренду или размещать сервера в дата-центрах?

Дело в том, что для малого или среднего бизнеса нерентабельно организовывать серверную комнату, которая будет отвечать высоким требованиям по производительности, бесперебойности, температуре и стабильности интернет-подключения. Именно по этой причине многие люди пользуются всевозможными облачными технологиями, с помощью которых можно не только производить различные вычислительные операции на виртуальных ресурсах, но и хранить данные на серверах, распределенных по всему миру.

Таким образом физическое размещение серверов или облачные инфраструктурные решения на базе дата-центров, являются поистине эффективным и экономичным способом избавиться от лишних проблем, связанных с установкой и обслуживанием оборудования в офисе своей компании. Организация RackStore на протяжении многих лет обеспечивает бесперебойность серверов и веб-ресурсов тысяч российских компаний. Услуги дата-центра позволяют быстро решать задачи бизнеса, а также закрывать появляющиеся во время работы технические потребности.

RackStore работает по модели «единого окна» - one-stop-shop. Физическая или виртуальная инфраструктура, гибридные решения, телекоммуникационные услуги, безопасность сети и соединения - все эти вопросы можно решить в рамках одной компании. 

Спектр услуг RackStore

Компания занимается поставкой следующих услуг:

  1. Организация работы веб-ресурсов. Это регистрация доменных имен, продажа CMS систем по управлению содержимым сайта, выпуск ssl-сертификатов, предоставление виртуального хостинга и vds серверов.
  2. Аренда физических dedicated серверов и виртуальных облачных машин на базе VMware. Возможны отличительные условия по аренде серверов с правом выкупа, когда после года аренды, оборудование переходит в полноправное владение клиента. 
  3. Размещение собственного оборудования компании в серверных стойках дата-центра. Для крупных заказчиков возможна аренда приватных технологических стоек и организация отдельных cage-выгородок в машинных залах дата-центра.
  4. Подключение к высокоскоростным каналам связи до 10 Гбит/сек с безлимитным трафиком. Есть возможность предоставления защиты от DDoS-атак, а также организации прямых соединений с операторами связи, находящимися на территории дата-центра. 

Со своей стороны компания предоставляет удобные тарифы под ключ, в которые входит техническая поддержка 24/7. Всю дополнительную информацию можно получить на официальном сайте rackstore.ru.