В Пересвете соревновались лыжники

Спорт >> 18.03.2019

В кубке Легкова, который состоялся в Подмосковье, приняло участие более 1,5 тыс. лыжников. Спортсмены вышли на старт традиционной лыжной гонки «Кубок Легкова» в городском поселении Пересвет Сергиево-Посадского района Подмосковья.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области сообщила, что «Кубок Александра Легкова» проходит в пятый раз.

Уже ставшая традиционной гонка, завершает зимний спортивный сезон в Подмосковье. О трассе в Пересвете знают и за пределами московского региона. Профессиональные лыжники со всей России съезжаются сюда. Здесь любят тренироваться представители национальной сборной.

Более 1,5 тыс. участников собрала гонка в этом году. Глава областного ведомства Роман Терюшков рассказал, что в старте приняли участие олимпийский чемпион Никита Крюков, призер Олимпиады - 2010 Алексей Петухов, обладатель бронзовой медали олимпийских игр 2006 г. Иван Алыпов и лыжники-любители.

Они соревновались на дистанциях 10, 20 и 30 км. Маленькие участники проявили себя в детских стартах. А все, кто финишировал, получал памятную брендированную медальку.