Исторические факты о футбольном клубе «Пеньяроль»

Спорт >> 10.03.2019

Одним из наиболее популярных футбольных клубов в Уругвае считается «Пеньяроль». Этот клуб отличается от других тем, что имеет определенное количество титулов, которые были присвоены ему в различные года.

Данный клуб был основан более 100 лет назад. Футбольный клуб получил соответствующее название из-за того, что первые матчи проходили в городе Пинероло. Основателем и выходцем считается Пиньяроло.

Начало…


Основателями и первыми игроками этого футбольного клуба считаются рабочие железной дороги. Первые серьезные упоминания о данном футбольном клубе были уже в 1912 году. В это время Пеньяроль принимал активное участие в чемпионате государства.

Для того чтобы занять лидирующие позиции, клубу футбольному потребовалось более 20 лет. После этого в течение определенного времени футбольный клуб не занимал призовые места. Все потому, что на протяжении определенного времени игроки и рабочие активно бастовали.

В 1949 году футбольный клуб «Пеньяроль» вновь начал играть. И в течение всего сезона команда ни разу не проиграла. Из 18 игр, которые были сыграны, 16 были выигрышными. В дальнейшем футбольная команда еще несколько раз занимала призовые места.

Благодаря тому, что футбольный клуб активно играл, принимал участие в различных соревнованиях, ему позволили стать участником Кубка чемпионов Америки. И всего год потребовался команде на то, чтобы получить кубок. Повторную победу команда одержала через год.

В дальнейшем у футбольного клуба было немало побед, а также проигрыши. Так, на долю команды припало множество побед.

Интересные факты о ФК «Пеньяроль»

  1. В наличии у футбольного клуба «Пеньяроль» есть личный стадион. Его открытие состоялось в 1916 году. Единовременно стадион вмещает около 12 000 зрителей. Но не так давно специалисты запустили строительство нового стадиона, который будет вмещать около 35-40 тысяч зрителей.
  2. База данного клуба сосредоточена в городе Баррос-Бланкос. В здании, которое сосредоточен в этом городе, присутствует и музей, посвященный данной команде.
  3. Общий бюджет данной футбольной команды достигает 3 миллионов долларов. При этом данная команда получает немало прибыли от спонсоров.
У футбольного клуба Пеньяроль есть немало достижений за все года его существования. Именно поэтому его популярность не снижается на протяжении длительного времени.

Узнать еще больше интересного о футболе вы можете на сайте judi bola.