Интересная история футбольного клуба «Сантос»

Спорт >> 10.03.2019

Одним из наиболее популярных в Бразилии клубов футбольных считается «Сантос». Основан он был в апреле 1912 года. Кстати, именно в этот же день затонул известный всем Титаник.

Время Пеле


На протяжении длительного времени футбольная команда не достигала никаких результатов. Лишь в 1935 году футбольному клубу «Сантос» удалось выиграть в одном из чемпионатов штата.

Кардинальные изменения в команде начались после того, как в нее пришел Пеле. Именно в это время команда стала наиболее сильной. На протяжении длительного времени футбольная команда «Сантос» считалась наиболее выдающейся в Бразилии и за ее пределами.

На протяжении того времени, пока в команде «Сантос» играл Пеле, она выиграла еще несколько раз. При этом достижения были действительно выдающимися. К примеру, команде удалось достичь такого результата, как Суперкубок мира.

Хронология после ухода Пеле


После того как из футбольной команды ушел Пеле, было еще несколько выдающихся событий:
  • На протяжении двадцати лет футбольная команда не достигала никаких выдающихся результатов.
  • В 1990-х годах футбольная команда «Сантос» начала постепенно подниматься. Так, ей удалось взять кубок Бразилии, а также занять достойное место в таблице.
  • Чемпионом штата футбольная команда стала в 2007 году.

Интересные факты о футбольной команде «Сантос»


  1. Основным символом футбольной команды «Сантос» является акула. На различных предметах и аксессуарах акула одета в форму, которая принадлежит данной команде. Кстати, довольно часто данную футбольную команду называют «Рыбой».
  2. У футбольной команды есть собственный стадион, который называется «Вила-Белмиро». На данном стадионе может единовременно разместиться около 20 тысяч зрителей. Если же возникает потребность в проведении более значимых матчах, то они проходят на других стадионах. К примеру, часто выбирают «Пакаэмбу». Все потому, что на таком стадионе легко вмещается больше 40 000 болельщиков.
  3. В наличии у футбольной команды есть две формы. Основная форма представлена в виде гетр, трусов, а также белой футболки. В качестве запасной формы используется форма с полосками.
У футбольного клуба «Сантос» есть немало достижений. При этом большинство достижений приходиться именно на тот период, когда в команде играл Пеле. Кстати, данного футболиста до сих пор все знают, активно обсуждают.

Еще больше интересного можно найти тут: agen bola