Ледовый дворец появится в ТиНАО

Спорт >> 29.01.2019

В ТиНАО начнут строить ледовый дворец, площадью более 6 тыс.кв. метров до конца 2019 года.

Об этом официально объявлено на сайте мэра и правительства Москвы.
Спортивный комплекс, в составе которого появятся тренажерные залы, ледовые поля и скалодром построят в поселении Марушкинское а ТиНАО. Он будет представлять собой конструкцию в стиле оригами.
В Мосархитектуре уже утвержден дизайн-проект здания. Уже в этом году при-ступят к строительству объекта.

Спортивный комплекс семейного типа составит более 6 тысяч кв.м. Его построят в виде как-будто сложенных из бумаги геометрических фигур или кристаллов льда. Навесной 3D фасад будет выполнен из хромированных материалов, а стены здания будут представлять собой металлическую конструкцию.

Архитектурное сооружение в качестве украшения получит полупрозрачные витражи с солнцезащитными декоративными элементами в виде треугольников.
Залы дворца, благодаря объемным конструкциям будут затенены в жаркое время года.

Главный архитектор города Москвы Сергей Кузнецов рассказал, что здание ледовой арены будет насчитывать три этажа. Первый этаж будет занят основным ледовым полем для соревнований и тренировочной ледовой площадкой для спортсменов и гостей комплекса.
На оставшихся двух этажах разместят тренажерные залы, тренерские комнаты, раздевалки и душевые. Здесь появятся кабинет врача и комната для заточки коньков.