Как выбрать женскую обувь большого размера

Выбор удобной, качественной и стильной обуви для многих женщин может стать настоящим испытанием. То цена не устраивает или качество, то каблук слишком высокий или не нравится модель. А если дама еще и не обладает миниатюрной ножки, то задача существенно усложняется. Ведь так непросто подобрать пару, которая будет соответствовать всем требованиям, да еще и идеально сидеть на ножке. Как выбрать женскую обувь большого размера https://10xl.ru/zhenskaya-obuv/, разберемся в этой статье.

Модная обувь для женщин

На сегодняшний день представлен огромный выбор всевозможных моделей обуви на разные сезоны. Вы можете выбрать понравившийся вариант среди множества трендов, основанных на контрастах различных стилей, эпох и материалов. Тенденции обуви этого сезона идеально подходят как для тех, кто любит яркие модные акценты, так и для тех, кто любит классику и не гонится за последними веяниями моды.

Как правильно подобрать удачную модель на ногу большого размера:

  • Босоножки. Если вы не хотите, чтобы размер вашей стопы не казался визуально еще больше, лучше избегайте босоножек с широкой закругленной пяткой, а также изделий, декорированных цепочками и ремешками в области голеностопного сустава. Оптимальный вариант для обладательниц крупной ножки – модели с колодкой, зрительно разделенной на две части. Такие босоножки сделают стопу изящнее.
  • Спортивная обувь. Здесь особые критерии выбора отсутствуют, главное, чтобы кроссовки были удобными при ходьбе. К счастью, современные производители предлагают широкий ассортимент женской спортивной обуви разных размеров. Так что выбирать модель следует только исходя их личных вкусовых предпочтений.
  • Туфли. Туфли лучше выбирать на невысоком устойчивом каблуке. Крайне не рекомендуется приобретать модели на тонких шпильках, так как на крупной ноге они выглядят не особенно элегантно. Визуально уменьшить размер стопы можно с помощью туфель светлых пастельных тонов или двухцветных вариантов, где носок имеет более насыщенный цвет, чем задник. Избегайте туфель с крупным декором, который только привлечет излишнее внимание к ногам. Органично и изящно будут смотреться небольшие пряжки и другие компактные элементы декора.
  • Сапоги. Дамам с крупной ножкой следует выбирать сапоги на устойчивом каблуке или танкетке. Также отличным решением станут модели с голенищем, украшенным мехом, шнуровкой или отворотом, которые отвлекут внимание от ступни.

Особенности правильного выбора женской обуви больших размеров

При покупке обуви в интернет-магазине крайне важно произвести точный замер стопы в сантиметрах, так как размеры могут отличаться, в зависимости от производителя.

Для этого нужно измерить два основных параметра – длину и ширину стопы. Первый соответствует размеру, а второй – полноте. Для определения длины можно поставить ногу на картон или обычную бумагу и обвести стопу карандашом. После чего линейкой измерить расстояние между большим пальцем и пяткой. Ширину можно рассчитать с помощью охвата в пучках и измерить траекторией пучковой линии, которая проходит поперек стопы в широкой ее части.

Есть и другой способ. Взять свою самую удобную обувь, вынуть из нее стельку и измерить ее длину таким же способом. Главное, чтобы стелька не была чересчур растоптана, так как в этом случае замеры могут быть неточными.

Несколько полезных советов:

  • Производите замеры следует во второй половине дня. В это время суток нога слегка отекает из-за нагрузок, что позволяет максимально правильно определить размер пары, которая не будет к вечеру доставлять дискомфорт и натирать.
  • Не покупайте обувь меньшего размера: миниатюрности ноге это не прибавит, а только добавит ненужных проблем.
  • Подобрав обувь в тон к колготкам или брюкам, можно визуально уменьшить объем ног.
  • Не гонитесь за модой: лучше приобрести комфортную и качественную обувь, даже если она не соответствует последним модным тенденциям.