В Броннице станут выращивать декоративные растения

Выращиванием декоративных растений займутся в городском округе Бронницы. Для этого здесь построят питомник декоративных растений. В пресс-службе министерства инвестиций и инноваций Московской области рассказали, что решение принято на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) 6 июня.

Было подписано соответствующее соглашение заместителем председателя правительства Московской области Вадимом Хромовым и акционером компании «Лорберг Ру» Гульнарой Мустафиной.

Соглашение предусматривает создание компанией в городском округе Бронницы питомника для выращивания декоративных растений. Намечается, что его производительность будет не менее 160 тыс. штук растений в год.

Проект потребует 313 млн. рублей инвестиций. Что позволит создать около 30 рабочих мест. Средняя заработная сотрудников предполагается на уровне 40 тыс. руб-лей.

Земельные участки для осуществления проекта уже подобраны. Занималось этим министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Компания в настоящее время ведет работы по оформлению необходимой документации по внедрению планов в жизнь. Собираются документы для того, чтобы участок был предоставлен компании без торгов. Уже в июне по плану подадут ходатайство о выделении участка.