«Городская ферма» ВДНХ приглашает на дни животных

С 1 по 5 мая 2019 г. на «Городской ферме» ВДНХ пройдут посвященные животным тематические дни. Здесь всем желающим объяснят, как правильно доить корову.

В пресс-службе выставочного комплекса рассказали, что с 1 по 5 мая на «Городской ферме» состоятся тематические дни, посвященные определенным животным. Для юных любителей природы и их родителей ВДНХ пройдут лекции, мастер-классы, игры на свежем воздухе и многие другие интересные события.

Во время демонстрационной дойки каждый день присутствующие смогут увидеть и узнать, как правильно доить корову. А малыши до трех лет смогут поучаствовать в творческих мастер-классах или настольных играх.

Тематическая неделя ежедневно будет посвящена различным животным. 1 мая - день коз, 2 мая - день альпака, 3 мая - день овец, 4 мая - день кроликов, 5 мая — день коров. Квесты по «Дневничку юного фермера» также пройдут в рамках тематической программы. Ребята смогут принять участие в интерактивных лекциях об обитателях фермы, молоке и пищеварении животных. Увлекут присутствующих и мастер-классы «Заготовка кормов для наших животных», «Огород в порядке» и занятие «Фермерский венок».

В пресс-службе проинформировали, что вход на «Городскую ферму» на ВДНХ находится за павильоном №44 «Кролиководство». От станций метро «ВДНХ» и «Ботанический сад» можно доехать на автобусе №533 (от станции «ВДНХ» до остановки «Лихоборская» и от станции «Ботанический сад» до остановки «Городская ферма»).