Над созданием "Клумбы на колесах" поработают студенты Российского университета транспорта в Москве

На территории своего вуза акцию «Клумба на колесах» в рамках традиционного городского субботника 20 апреля 2019 г. студенты Российского университета транспорта проведут акцию «Клумба на колесах». Мероприятие пройдет в рамках традиционного городского субботника 20 апреля 2019 г.

Вместе с ректором Александром Климовым студенты создадут клумбу-поезд. Это будет цветочный поезд, состоящий из восьми вагончиков, что будет символизировать восемь институтов, которые представляют собой университет. Клумбу-поезд обустроят рядом с одним из корпусов вуза. Для него подберут бегонии, гвоздики, пеларгонии и фиалки.

Пресс-служба приводит слова проректора вуза Михаила Кленова, который рассказал, что, кроме посадки цветов участники субботника покрасят забор и бордюры и проведут уборку территории вуза.

Более тысячи человек примут участие в традиционных весенних субботниках 13 и 20 апреля. Среди участников – преподаватели и студенты университета. Все желающие смогут принять участие в субботнике.
Все, кому небезразличен облик университета, могут прийти и воспользоваться предоставленным инвентарем и инструментами и помочь благоустройству территории.