Студенты МГСУ массово участвовали в ярмарке вакансий

Традиционную ярмарку вакансий организовали в Московском государственном строительном университете. Свыше 3 тыс. студентов вуза приняли в ней участие.

В пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы, сославшись на слова руководителя департамента Сергея Левкина, рассказали, что 30 компаний строительной отрасли предложили студентам разных направлений обучения свои предложения. В ярмарке участвовала молодежь, обучающаяся на третьих, четвертых и пятых курсах различных направлений подготовки.

Благодаря таким мероприятиям у будущих выпускников вуза появляется связь с потенциальными работодателями. Для начала они смогут пройти на предприятиях стажировку или практику.

А у строительных компаний АО «ПИК-Индустрия», ООО «1 ДСК», ООО «МИП-Строй № 1», КП «УГС», ООО «МонАрх», АО «Ингеоком», ООО «Велесстрой» и других благодаря подобным мероприятиям образуется свой собственный кадровый резерв. Они предлагают старшекурсникам и выпускникам вуза возможности временной занятости в свободное от учебы время или полной занятости.
Левкин отметил, что ярмарку вакансий, благодаря участию департамента градостроительной политики Москвы, проводят дважды за год – осенью и весной.