В тройке лидеров по отгрузке товаров собственного производства оказалось Подмосковье

Подмосковье занимает третье место в стране по отгрузке товаров собственного производства. Объем отгруженных товаров региона составил более 2,48 трлн руб.

Пресс-служба министерства инвестиций и инноваций Подмосковья рассказала о важности того, что Подмосковье является одним из лидеров в России по объемам отгруженной продукции собственного производства. Итоги, подведенные за прошлый год, показали, что из Московской области отгружено товаров на сумму более 2,48 трлн руб.

Председатель правительства Московской области Вадим Хромов рассказал, что в рамках разработанных мер поддержки бизнеса область в ближайшие годы должна заметно увеличить этот показатель. И, если по итогам 2018 г. экспорт Московской области составляет 6,9 млрд долл., то к 2024 году перед регионом стоит задача достичь к 2024 г. объема экспорта в 13 млрд долл.

В структуре отгруженной продукции собственного производства по обрабатывающим отраслям промышленности, как уточнил Хромов, преобладают: пищевая и перерабатывающая промышленность; машиностроение и металлообработка; химическая и фармацевтическая промышленность. Значительный удельный вес занимают - металлургическая, радиоэлектронная, целлюлозно-бумажная, мебельная и дерево-обрабатывающая промышленность.