В Подмосковье начнут выпускать Мерседесы

В скором времени будет завершено строительство завода по производству автомобилей АО «Мерседес-Бенц Рус» в Солнечногорском районе Подмосковья.

Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления государственного строительного надзора (Главгосстройнадзор) Московской области.

Начальник ведомства Артур Гарибян рассказал, что в сельском поселении Пешковское Солнечногорского района на заводе выполнены работы по подключению ко внешним инженерным сетям, завершается строительство буферного склада кузовов, ведутся монтажные и пуско-наладочные работы инженерных систем зданий и технологического оборудования, завершается отделка производственных и офисных помещений.

Завод, общей площадью 102 тыс. кв.м. строится акционерным обществом «Мерседес-Бенц Рус». Планируется, что строительство завода будет завершено во II квартале 2019 года. Все идет в соответствии с плановым графиком.

Ввод завода в эксплуатацию позволит создать 1.5 тысяч новых рабочих мест. 25 тысяч единиц в год станет возможным производить на предприятии, как только он заработает.