Театр в Москве оштрафуют за зрителей без масок на концерте "На-На"

Учреждение может поплатиться 300 тыс. руб. за то, что допустило присутствие зрителей на концерте без средств индивидуальной защиты. Многие заходили в здание в масках, но в зрительном зале их снимали. Проследить за каждым человеком было трудно.

Концерт группы "На-На" проходил в театре "Золотое кольцо". О том, что заведение оштрафуют, сообщил главный инспектор ОАТИ (объединения административно-технических инспекций) В. Комаров.

Во время проверки были выявлены нарушения масочного режима. В здание театра люди заходили без перчаток, а по фойе гуляли без масок. После того как проверяющие указывали сотрудникам на недопустимость нарушений, администрация выдала перчатки посетителям, у которых их не было  и потребовала не снимать маски во время выступления группы. Даже музыканты напоминали зрителям о необходимости ношения масок. Теперь руководство театра пригласят в инспекцию для составления протокола об админправонарушении. Самое худшее, что грозит театру – закрытие на 3 месяца, лучшее – штраф 100 тыс. руб.