Обвинения получит руководство отдела МВД России по району Дорогомилово

Заместителя начальника отдела МВД России по району Дорогомилово - начальника полиции Дмитрия Смирнова, а также его заместителя - начальника отдела уголовного розыска Сергея Устинова обвиняют в мошенничестве. В ближайшее время им предъявят обвинения.

Старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) РФ по городу Юлия Иванова рассказала, что следствие имеет информацию о том, что с сентября по 17 октября 2019 г. указанные лица организовали преступный сговор. Их целью было – присвоить денежные средств знакомого адвоката в размере 3,5 млн рублей.

В отношении этого человека проводилась процессуальная проверка. Они потребовали с него эту сумму, пообещав взамен повлиять на результаты проводимой в отношении адвоката процессуальной проверки. Также они гарантировали ему решение вопроса о непривлечении его к уголовной ответственности.

На самом деле у соучастников не было никакой возможности повлиять на эти решения. Они намеревались присвоить себе деньги.

Расследование уголовного дела продолжается, а его фигуранты заключены под стражу. Их задержали с поличным во время встречи с потерпевшим и передачи им денег.