Срочный ремонт рулевых реек в техцентре ВИПГУР

Без рулевой рейки невозможно представить себе управление транспортным средством. При помощи данного механизма осуществляется поворот колес и от него зависит управляемость автомобилем и его маневренность. Если рейка находится в неисправном состоянии, это может привести к дорожно-транспортному происшествию. Именно поэтому специалисты рекомендуют проходить диагностику рулевого механизма минимум два раза в год. А при обнаркжении первых проблем стоит немедленно обратиться в спрециализированный сервис, где есть необходимое оборудование и опытные мастера. Не теряйтре времени, если были замечены первые симптомы поломки!

Когда обратиться к специалистам

Отправиться в техцентр ВИПГУР, чтобы отремонтировать рулевую рейку, необходимо в том случае, если были замечены такие симптомы поломки:

  • Стук в рейке, свист и иные нехарактерные звуки.
  • Тугое вращение руля.
  • Отсутствие самовозврата руля в центральное положение после прохождения поворота.
  • Повышенный люфт на рулевом колесе.
  • Утечка гидравлической жидкости, уменьшение ее количества в бачке ГУР.

Последовательность ремонта

Для начала проводится диагностика, которая и показывает основные проблемы. Потому мастер намечает путь исправления проблем и начинается собственно ремонт.

Рейка снимается с автомобиля, разбирается и обрабатывается специальными средствами. Они помогают убрать любую грязь и следы масла. После чего выполняются токарные работы – полировка вала, изготовление втулки, гильзование корпуса механизма.

Стоит отметить, что в нашем техцентре все комплектующие – втулки, уплотнительные кольца тефлоновые кольца, сальники и резиновые уплотнители меняются на новые. Это препятствует появлению стука при последующей эксплуатации автомобиля.

Срочный ремонт рулевых реек в техцентре ВИПГУР

Затем специалисты рейку собирают, регулируют и устанавливают на стенд для диагностики. При проверке не должно быть обнаружено ошибок, после чего рейка ставится обратно на автомобиль.

Стоит также при ремонте рейки промыть гидроусилитель, залить новое масло и полностью прокачать систему. Не лишним будет и отрегулировать развал-схождение.

Если вы нуждаетесь в качественной и профессиональной помощи, то непременно обращайтесь именно к мастерам техцентра ВИПГУР на Загородном шоссе, 1 к.2. Именно они при помощи современного оборудования смогут провести тщательную диагностику и оперативный ремонт по более чем привлекательной стоимости.