Организаторы "Русского марша" в Москве оказались в полиции

Политика >> 06.11.2018

Дмитрий Карасев, один из организаторов «Русского марша» в Москве сообщил, что его задержали. Он сообщил журналистам, что задержан во время сбора на русский марш. Когда он позвонил журналистам агентства «Интерфакс», его везли в отделение полиции.
Официального подтверждения этой информации пока нет.

Известно, и Карасев напомнил об этом, что организаторы «Русского марша» получили от столичных властей согласование мероприятия, которое планировалось провести 4 ноября в Люблино.

Соорганизатор акции Алексей Климишин сообщил, что Карасев находится в ОВД «Мещанский». и добавил, что он проходит по уголовному делу, возбужденному после инцидента у здания ФСБ на Лубянке.

Официальных комментариев полиция не представила. А число задержанных, тем временем, выросло до 6 человек, как сообщили в оргкомитете акции перед тем, как она завершилась.

Среди пятерых задержанных – еще двое организаторов акции. Об этом рассказал член оргкомитета Владимир Басманов.
Шествие националистов «Русский марш» началось около 13 часов по московскому времени неподалеку от станции Братиславской на юге Москвы. На акцию не были допущены несовершеннолетние и символика комитета «Нация и свобода».