Электронное голосование на выборах в Москве - шаг к прогрессу

Политика >> 09.09.2019

Прогрессом счел использование электронного голосования на выборах в Москве чрезвычайный и полномочный Посол Литовской Республики в Российской Федерации Ремигиюс Мотузас.

Он высказал свое мнение об этом журналистам, заявив, что все происходящее в общественном штабе – это большой шаг вперед.

Очень хорошо, что на трех участках ввели электронное голосование. Это привлечет к голосованию молодых людей, которые предпочитают внедрять мобильные приложения во все свои сферы жизни.

Они быстро проголосуют и отправятся на праздник города, что просто здорово.

Нововведение оправдалось – на этих трех участках явка оказалась 90%. Хотелось бы, чтобы и дальше расширялась территория, на которой внедряется электронное голосование, тем более, что общественный комитет пообещал продолжать эту тенденцию.

Высокую оценку работы избирательных комиссий на выборах в Мосгордуму дал и политолог из Брюсселя Пьер-Эммануэль Томанн. Он отметил большое количество наблюдателей, присутствующих на участках. Работники комиссий оказались амбициозны в положительном смысле – они знали все о спорах по поводу использования электронной системы и были готовы эту систему развивать. Он пожелал им удачи.