Слабые аргументы в пользу пенсионной реформы заставляют молчать столичных депутатов

Политика >> 08.07.2018

Источник в Мосгордуме сообщает, что столичные депутаты стали получать от своих избирателей возмущенные обращения по поводу пенсионной реформы, как только появился законопроект. Но некоторые депутаты от регионов, как сообщает источник, близкий к Кремлю, стремятся избегать этой темы.
Депутаты, особенно от тех районов, где выборы намечены на ближайшее время, опасаются поднимать эту тему, так как она может повлечь за собой негативную реакцию.

Депутаты Мосгордумы не станут отзывать законопроект о повышении пенсионного возраста. Михаил Антонцев, председатель комиссии по социальной политике и трудовым отношениям сообщил, что мнение у депутатов по этому поводу есть, но официальный отзыв не готовится. Дума и Профильные комиссии не имеют права заседать во время летнего перерыва, который продлится до 11 сентября.

Законопроект требует серьезного отношения и проработки. Его должны сопровождать мероприятия по увеличению пенсий и решение вопроса трудоустройства людей предпенсионного возраста.

Никак не прокомментировал ситуацию с пенсионной реформой и мэр столицы. Никто не педалирует эту тему, так как она непопулярна. Аргументы в ее пользу выглядят весьма неубедительно.