Градус общения с призывниками должен быть изменен - считают в Госдуме

Политика >> 15.05.2019

Борис Чернышов, депутат Госдумы от ЛДПР выступил с предложением изменить градус общения с призывниками. Чтобы к минимуму был сведен перечень социально-психологических анкет, а встречи призывников с военнкомами напоминали игровую форму. Они должны будут помочь новобранцам быстрее адаптироваться в военном окружении и привыкнуть к службе.

Он высказал мнение, что анкетирование не уменьшает психологическое напряжение и в плане психологического здоровья оно помочь не может. Не чаще раза в год в течение всего обучения в школе нужно прибегать к подобному анкетированию. Это позволит выявить слабые стороны характера новобранца.

Встречи же с военкомом не должны быть в форме психологического давления. Их стоит направить на ознакомление с казарменной жизнью и условиями, которые их будут окружать, в форме игры. Впоследствии это поможет призывнику не растеряться в коридорах военкомата.


Испуганные глаза ребят, которые депутат увидел в военкомате, не должны появляться. Они говорят о том, что молодые парни попали в непривычную для них среду и это способствует возникновению у них психологического стресса.

Военная служба в последнее время становится популярной у молодежи. Это - оценка престижности службы в армии. Все меньше встречается тех, кто ищет предлог для того, чтобы уклониться от нее. И военкоматы должны позаботиться, чтобы ребята видели в ней основу своих перспектив.