Молодежное избирательное движение должно "зажигать"

Политика >> 01.03.2019

В ходе пленарной дискуссии на Первом общероссийском электоральном медиафоруме глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ Элла Памфилова поделилась мнением, что с молодежью необходимо говорить «на их языке».

Молодежные избиркомы, как считает Памфилова, должны вести свою работу на употребляемом молодым поколением языке, чтобы «зажечь» аудиторию.

Она пожелала молодежным избирательным комиссиям, электоральным юристам и журналистам научиться переводить на современный молодежный язык, язык социальных сетей скучные законодательные новеллы и взаимодействия с комиссиями.
Она предлагает сделать дискуссии зажигательными и яр, а главное, интересными для молодого поколения.

Больше всего на свете Памфилова не хотела бы, чтобы молодежное избирательное движение превратилось в молодежный бюрократизм. Глава ЦИК, обратилась к присутствующим на первом общероссийском электоральном медиафоруме с пожеланием научиться говорить так, чтобы зажигать, чтобы вас слушали.

Медиафорум закончил свою работу. В деловую часть его программы входили пленарные дискуссии, круглые столы, а также мастер-классы по темам, которые касаются работы на выборах.