Пожилые люди учились петь у Максима Дунаевского

Общество >> 01.12.2019

Для пожилых людей вокальный мастер-класс провел композитор Максим Дунаевский. В нем приняли участие те, кто занят в подмосковной программе «Активное долголетие» . Как сообщила пресс-служба губернатора и правительства Московской области, в этой программе принял участие народный артист РФ Максим Дунаевский, организовавший для пожилых людей вокальный мастер-класс.

Действо состоялось на территории центра культурно-общественных связей городского округа Долгопрудный. На открытый «урок» пришли 50 человек старшего возраста.

Композитор не только учил их петь, но и рассказал о собственных секретах долголетия. Он поделился мыслями о том, что ему приятно стать участников такого живого и человечного проекта, как «Активное долголетие», тем более, что он живет и работает в Подмосковье и хотел бы помочь области осуществить этот проект.

Он считает секретом долголетия активную жизнь. Всегда нужно находить себе занятие, трудиться и быть в гуще событий. Причем каждому делу нужно отдаваться полностью.

Напомним, что губернаторская программа «Активное долголетие» заработала в Подмосковье в средине осени 2019 года. В ней смогут принять участие 2 млн человек.