Более 52 млн. рублей собрали в помощь хосписам "Вера"

Общество >> 11.09.2019

В помощь хосписам «Вера» проведенные благотворительные фонды смогли собрать в рамках акции более 52 млн. рублей. Акция носила название «Дети вместо цветов».

Фонды помощи хосписам «Вера».и «Дом с маяком» рассказали о том, что к 9 сентября 2019 г участники акции «Дети вместо цветов» перевели им 52 млн 534 тыс. 524 руб. Деньги пойдут в помощь тяжелобольным детям. И деньги еще продолжают поступать до конца сентября, поэтому сумма – не окончательная.


На деньги, собранные фондом, будут приобретены аппараты для дыхания, коляски и кресла, расходные материалы, лекарства и специальное питание для тяжелобольных детей.

Семьи получат на них психологическую и юридическую поддержку. 900 семей нуждаются в такой помощи. Шестой раз школьники из 546 населенных пунктов — от Архангельска до Петропавловска-Камчатского приняли участие в акции.

В 133 городах, поселках и деревнях школьники впервые пошли на линейку с одним цветком, а сэкономленные деньги перевели на помощь тяжелобольным детям.

Акцию уже начали поддерживать и в семи других странах: Польше, Турции, Армении, Украине, Белоруссии, Казахстане и Киргизии. 10 тыс. 976 заявок на участие в акции поступило за этот период.