Новая Мосгордума будет более эффективной - считает Собянин

Общество >> 09.09.2019

О политической разноплановости в политическом плане будущей Мосгордумы заявил Сергей Собянин. Это окажет положительное влияние на всю ее работу – считает мэр столицы.

Он считает, что в ее составе окажется сильный отряд коммунистов, уважаемая в народе партия «Яблоко» и представители «Справедливой России» и эта разнородность обязательно принесет пользу парламенту города.

Собянин написал в своем блоге также, что эти выборы стали наиболее эмоциональными за всю их историю благодаря своей конкурентности. Он поздравил избранных представителей разных партий и выразил надежду, что в своей работе они продемонстрируют конструктивизм, который пойдет на пользу городу и его жителям.

В единый день голосования москвичи выбирали депутатов в Мосгордуму по 45 одномандатным округам. Три избирательных участка проводили выборы, используя электронную систему голосования. Из 225 зарегистрированных кандидатов, 58 – самовыдвиженцы. Участвовали в выборах представители от КПРФ, ЛДПР, "Справедливой России", "Гражданской силы", "Яблока", "Коммунистов России", "Родины", "Зеленых" и Партии роста.