На ВДНХ в День города установлены рекорды

Общество >> 08.09.2019

На ВДНХ в День города устанавливали рекорды. Уже стало традицией, что ВДНХ превратилось в одну из главных площадок, на которой проходят празднования дня рождения столицы.
Фестивали и концерты, а также образовательные мероприятия приобрели в этом году такие масштабы, что могут попасть в мировые Книги рекордов.

День города в Москве в этом году отмечают 7 и 8 сентября. На 2019 год приходится также 80-летний юбилей ВДНХ, поэтому тематика праздника связана с этой датой. Праздничная программа организована во всех округах столицы, главные торжества проходят на ВДНХ и Тверской улице, которая в эти дни стала пешеходной.

Днем главную выставку страны посетили президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин.
Среди рекордов этого года, приуроченных к празднику оказался урок балета, подготовленный народным артистом России Николаем Цискаридзе. Его участниками стали более 1 тыс. человек, а это повод войти в Книгу рекордов России, как самый массовый урок балета.

Мировой рекорд Гиннеса был установлен в Зеленом театре в день празднования Дня столицы по самой массовой дегустации кофе. Напиток смогло попробовать около 3 тыс. человек. Раньше рекорд установила Колумбия. тогда кофе попробовали на аналогичном мероприятии 1559 человек.