Фотографии собак из приютов стали экспонатами выставки

Общество >> 16.07.2019

В Москве проходит выставка фотографий собак из приютов. Она стартовала 15 июля и закончит свою работу 4 августа 2019 года.

Сайте мэра Москвы разместил официальную информацию о том, что акция «Пойдем домой?» проходит в парках Москвы. Организаторы надеются, что акция поможет обитателям собачьих приютов обрести хозяев.

Стенды с фотографиями бесхозных животных размещены в 13 зеленых зонах столицы. У всех снимков есть собственный QR-код. Он поможет узнать историю каждого животного, и то, ка его можно забрать. Код нужно отсканировать и просмотреть информацию на телефоне или другом гаджете. Выставка будет длиться в период с 15 июля до 4 августа.

В сообщении уточняется, что плакаты будут размещать в зависимости от количества свободных стендов. Организаторы надеются, что все 30 собак смогут найти своих хозяев таким образом.

Со стендов будут убирать фотографии тех животных, которых заберут, на их месте появится надпись: «Ушел домой».
Акция пройдет в парке искусств «Музеон», «Садовниках», «Кузьминках»; сквере по Олонецкому проезду; Бабушкинском парке; парке у Джамгаровского пруда; Таганском, Перовском, «Северно-Тушинском» парках, а также в парке «Фили»; парке«Красная Пресня»; Гончаровском и Измайловском парках.