О планах преобразования Москвы рассказал Андрей Бочкарев

Общество >> 04.07.2019

О том, как поменяются лечебные учреждения Москвы, кому из москвичей посчастливиться жить у метро и где построят новые дороги, рассказал москвичам руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.
И хотя столица несколько снизила темпы строительства дорог со 100 км в прошлом году на 70.9 км в этом, это говорит лишь о том, что основные магистрали уже построены или прошли реконструкцию – сообщил глава департамента.

14 современных транспортных развязок появилось только на МКАД.

И даже то, что в городе увеличилось с 3 млн до 4.5 млн количество машин, не привело к увеличению интенсивности движения на на дорогах.
Уже в этом году начнется движение по Северо-Западной хорде. Балочный мост длиной 600 метров будет достроен через шлюзы Карамышевского спрямления Москвы реки и это приведет к тому, что получится просто фантастическая дорога. До Внукова остается пройти лишь несколько километров и строители останавливаться не собираются.

За деньги частных инвесторов реализуют проект Северного дублера Кутузовского проспекта. Все преграды для начала строительства уже сняты.
Ближе к дому москвичей подбирается метро и с начала этого года уже открылись 8 новых станций, в то время, как в предыдущие годы их открывалось максимум по 4.

Эффективно реализуется вся программа метростроения и для москвичей открываются линии целыми участками. Это Некрасовская и Сокольническая линии.
Новая Некрасовская ветка будет продлена на участке протяженностью 11,7 км - от станции "Косино" до "Авиамоторной" с пятью новыми станциями.