Коломенское примет новоселов по программе реновации

Общество >> 25.06.2019

Началось строительство домов по программе реновации в Коломенском. Переселенцы из аварийного жилого фонда в скором времени получат здесь квартиры. Это случится в 2020 году, как утверждает план.


В министерстве строительного комплекса Московской области, сославшись на своего руководителя Руслана Тагиева сообщили, что два дома построят в микрорайоне Подлипки Коломенского городского округа.

В этих домах приобретут квартиры для тех, кто участвует в программе реновации и нуждается в переселении из аварийного жилья. Таким образом продолжается расселение в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

В Коломенском строятся двух-трех-этажные многоквартирные дома. В них приобретут квартиры для жителей, расселяемых из 75 аварийных помещений – всего здесь обретут новое жилье 187 человек. Отселение проведут из жилых помещений, площадью 3.5 тыс. кв.м.

Р.Тагиев сообщил, что переселят жителей двух домов: 46, 48 с улицы Ленина. Запланировано, что уже в 2020 году они получат новые квартиры вместо аварийных.
А кроме того, в Коломенском округе планируют закупить квартиры для 513 жителей 247 аварийных помещений.