Немецкий журнал составил рейтинг лучших русских имен

Общество >> 13.06.2019

В рейтинге самых красивых русских женских имен победили Алина, Полина, Дарья, Мила и Вика. Составлением рейтинга занялся немецкий журнал Wunderweib. Издание пишет о России, как одной из самых красивых стран на карте планеты с богатой историей. 280 млн человек говорят на русском языке, а давать русские имена детям – сейчас очень популярно в мире. Удивляться тут нечему, поскольку у русских имен богатое значение и они ласкают слух.

Алиной очень многие называют девочек в Германии, связывая имя с известными русскими балеринами, например, Алиной Сомовой. Полина для немцев близка к более старомодному Паулина и Павлина. А персидский царь Дарий, от чего имени образовалось Дарья, также привлекает многих. Правда пока это имя не столь популярно в Германии, но, как считает автор статьи, это лишь дело времени.

Имя Мила по ошибке журнал назвал краткой формой от Людмила и Камила и высказал имени множество комплиментов.

Мужские имена в немецком варианте иногда описаны с ошибками, однако авторов оправдывает море симпатии, которую они им отдают. На первом месте оказалось имя Алеша – его назвали производным от Александра и Алексея. Как и Вадима – производным от Владимира.
Далее в рейтинге лучших мужских русских имен следуют Коля, Максим и Никита. Оказывается, последнее имя стало популярным среди англоязычного общества после песни Элтона Джона "Nikita".