Зачем переименовывать Павелецкий вокзал

Общество >> 11.06.2019

Смысла в переименовании Павелецкого вокзала Москвы в Саратовский нет – считает председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов из «Единой России». Он поделился мнением с Агентством городских новостей «Москва». Подобные изменения приводят не к приобретениям, а к потерям, считает депутат и отдает свой голос против смены названия. Однако предложение будет рассмотрено, если вопрос внесут Госдуму. Оно должно быть проанализировано со всех сторон, изучены плюсы и минусы.

Немаловажно услышать и мнение тех, кто проживает неподалеку от Павелецкого вокзала. Их опрос должен показать, как они относятся к переименованию. Нужно ли это им?

Евгений Герасимов таким образом отреагировал на предложение, которое инициировал губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Оно касалось переименования Павелецкого вокзала Москвы. Глава области считает, что название Саратовский подошло бы вокзалу, который носил его с тех пор, как был построен до окончания ВОВ. Именно тогда вокзал получил название в честь поселка Павелец под Рязанью.