Выездное обслуживание мероприятий: чем хорош кейтеринг

Общество >> 29.05.2019

Банкет в ресторане - это всегда большое событие, но сейчас люди все чаще предпочитают выездное обслуживание, поскольку это позволяет сделать любой праздник уникальным. И, конечно, оно востребовано при проведении корпоративов, конференций, деловых встреч и подобных мероприятий, когда нужно не везти куда-то гостей, а чтобы еда приехала к гостям. Или, например, если молодожены решили организовать свадьбу на катере, на берегу реки, у себя в саду - для всего этого идеальным вариантом станет кейтеринговое обслуживание.

Что нужно для того, чтобы организовать фуршет кейтеринг на котором был бы идеальным? Совокупность нескольких факторов, главным среди которых является профессионализм поваров и официантов. Первые должны уметь приготовить такие блюда, которые подойдут для фуршетного стола, а вторые - работать в любых условиях и обслуживать гостей наилучшим образом.

Естественно, все продукты, которые используются для приготовления блюд, должны быть свежими, а еда никогда не готовится заранее, хорошая кейтеринговая компания доставляет то, что приготовлено буквально только что. И при этом с ее услугами стоит выездной фуршет недорого всегда, поскольку еще одна фишка этой услуги - ее доступность.

Что касается масштаба мероприятия, то для профессионалов это не должно иметь никакого значения - они одинаково хорошо обслуживают как семейный праздник на 20 человек, так и торжественных банкет, на котором присутствует несколько сотен гостей.

На какие мероприятия уместно заказать выездное обслуживание? Это могут быть и дни рождения, и корпоративы, и кофе-брейки на конференциях, и барбекю, и завтраки после каких-то торжественных вечеров. При этом стоить фуршет на человека будет по-разному в зависимости от того, какой формат мероприятия выбран.

Чтобы оценить уровень компании, которой доверяется обслуживание важного мероприятия, следует изучить отзывы клиентов, которые уже воспользовались ее услугами (сделав скидку на то, что не все они могут оказаться добросовестными), а также изучить фотографии блюд, которые она предлагает. Иногда просто бывает так, что клиента устраивает абсолютно все, кроме подачи, этот фактор тоже необходимо учитывать.

Что может включать в себя фуршетное меню? Это разнообразные канапе, брускетты, тако, салаты и сэндвичи, а еще выпечка, необычные сезонные сладости и даже мясо на гриле при соответствующем формате мероприятия.