Молодожены создадут сад на ВДНХ

Общество >> 28.05.2019

Пары, вступающие в брак станут создателями сада в Москве. Каждая из высаженных деревьев черешни будет в этом саду именным.

Сквер, как символ семейного процветания и благополучия, появится на ВДНХ. Его уже заложили первые шесть пар молодоженов.

Однако, не все заключающие браки смогут стать владельцами именных деревьев для высадки в этом саду. Счастливчиками станет лишь каждая 80-я пара, оформившая отношения во Дворце бракосочетания на ВДНХ. Таким образом выставка решила отметить свой 80-й юбилей.

В пресс-службе ВДНХ рассказали, что эти молодожены получат также подарки и сертификаты-свидетельства. Молодоженам предложат заботиться о высаженном деревце и передавать традицию своим детям и внукам. Предполагается, что сад в дальнейшем расширит свои границы. И новые черешенки, которых будет не менее 80 штук, высадят в нем.

Не менее двух тысяч семейных союзов в год регистрируется на территории ВДНХ во Дворце бракосочетания. Столица предлагает осуществить регистрацию брака и на новых площадках – в Московском планетарии, на стадионе «Спартак», в Москвариуме и других.